Написать<br/>в telegram Написать
в telegram
Главная \ Новости \ ФТС прогнозирует рост трафика на границе с Польшей в конце июня

ФТС прогнозирует рост трафика на границе с Польшей в конце июня

« Назад

ФТС прогнозирует рост трафика на границе с Польшей в конце июня 25.06.2026 09:11

В конце июня и начале июля на российско-польской границе ожидается увеличение числа легковых автомобилей. Основная нагрузка традиционно придется на пункт пропуска Мамоново-2 в Калининградской области.

Как сообщили в Калининградской областной таможне, рост транспортного потока связан с началом сезона отпусков и школьных каникул. Наиболее загруженным направлением остается таможенный пост МАПП Мамоново-2, через который проходит основная часть легкового транспорта, следующего из Польши в Россию.

Для ускорения прохождения контроля таможня усилила смены сотрудников. При необходимости будет увеличено количество полос для оформления легковых автомобилей. Для автобусов и организованных туристических групп предусмотрены отдельные полосы движения.

В ведомстве также рекомендовали гражданам заранее заполнять пассажирскую таможенную декларацию. Это позволит сократить время прохождения таможенных процедур и избежать задержек на границе.

Таможенники просят учитывать возможное увеличение времени ожидания при планировании поездок в конце июня и начале июля.